Endlichkeitssätze über Ringe
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 52 (1974), p. 185-192
@article{RSMUP_1974__52__185_0,
     author = {Streb, Walter},
     title = {Endlichkeitss\"atze \"uber Ringe},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {52},
     year = {1974},
     pages = {185-192},
     zbl = {0311.16020},
     mrnumber = {396662},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1974__52__185_0}
}
Streb, Walter. Endlichkeitssätze über Ringe. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 52 (1974) pp. 185-192. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1974__52__185_0/

[1] S.A. Jennings, Central chains of ideals in an associative ring, Duke Mathematical Journal, 9 (1942), 341-355. | MR 6995 | Zbl 0060.07102

[2] W. Streb, Über schwach hyperzentrale Ringe, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 44 (1970), 399-409. | Numdam | MR 299637 | Zbl 0238.16025

[3] W. Streb, Über die Endlichkeit niler Ringe, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 48 (1972), 349-357. | Numdam | MR 338052 | Zbl 0272.16001