Endlichkeitssätze über Ringe
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 52 (1974), pp. 185-192.
@article{RSMUP_1974__52__185_0,
     author = {Streb, Walter},
     title = {Endlichkeitss\"atze \"uber {Ringe}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {185--192},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {52},
     year = {1974},
     zbl = {0311.16020},
     mrnumber = {396662},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1974__52__185_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Streb, Walter
TI  - Endlichkeitssätze über Ringe
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 185
EP  - 192
VL  - 52
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1974__52__185_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0311.16020
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=396662
LA  - de
ID  - RSMUP_1974__52__185_0
ER  - 
Streb, Walter. Endlichkeitssätze über Ringe. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 52 (1974), pp. 185-192. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1974__52__185_0/

[1] S.A. Jennings, Central chains of ideals in an associative ring, Duke Mathematical Journal, 9 (1942), 341-355. | MR 6995 | Zbl 0060.07102

[2] W. Streb, Über schwach hyperzentrale Ringe, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 44 (1970), 399-409. | Numdam | MR 299637 | Zbl 0238.16025

[3] W. Streb, Über die Endlichkeit niler Ringe, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 48 (1972), 349-357. | Numdam | MR 338052 | Zbl 0272.16001