Prolongement de faisceaux analytiques cohérents
Séminaire Bourbaki : vol. 1969/70, exposés 364-381, Séminaire Bourbaki, no. 12 (1971), Exposé no. 366, 16 p.
@incollection{SB_1969-1970__12__39_0,
     author = {Douady, Adrien},
     title = {Prolongement de faisceaux analytiques coh\'erents},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : vol. 1969/70, expos\'es 364-381},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     note = {talk:366},
     publisher = {Springer-Verlag},
     number = {12},
     year = {1971},
     zbl = {0217.39303},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SB_1969-1970__12__39_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Douady, Adrien
TI  - Prolongement de faisceaux analytiques cohérents
BT  - Séminaire Bourbaki : vol. 1969/70, exposés 364-381
AU  - Collectif
T3  - Séminaire Bourbaki
N1  - talk:366
PY  - 1971
DA  - 1971///
IS  - 12
PB  - Springer-Verlag
UR  - http://archive.numdam.org/item/SB_1969-1970__12__39_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0217.39303
LA  - fr
ID  - SB_1969-1970__12__39_0
ER  - 
Douady, Adrien. Prolongement de faisceaux analytiques cohérents, dans Séminaire Bourbaki : vol. 1969/70, exposés 364-381, Séminaire Bourbaki, no. 12 (1971), Exposé no. 366, 16 p. http://archive.numdam.org/item/SB_1969-1970__12__39_0/

[1] A. Andreotti et H. Grauert - Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes, Bull. S. M. F., 90 (1962), p. 193-259. | Numdam | MR 150342 | Zbl 0106.05501

[2] A. Borel et J.-P. Serre - Le théorème de Riemann-Roch (d'après des résultats inédits de A. Grothendieck), Bull. S. M. F., 86 (1958), p. 97-136. | Numdam | MR 116022 | Zbl 0091.33004

[3] A. Douady - Le problème des modules pour les sous-espaces analytiques compacts d'un espace analytique donné, Ann. Inst. Fourier, 16 (1966), p. 1-98. | Numdam | MR 203082 | Zbl 0146.31103

[4] J. Frenkel - Cohomologie non abélienne et espaces fibrés, Bull. S. M. F., 85 (1957), p. 135-220. | Numdam | MR 98200 | Zbl 0082.37702

[5] J. Frisch - Points de platitude d'un morphisme d'espaces analytiques complexes, Inv. Math., 4 (1967), p. 118-138. | MR 222336 | Zbl 0167.06803

[6] J. Frisch et J. Guenot - Prolongement de faisceaux analytiques cohérents, Inv. Math., 7 (1969), p. 321-343. | MR 252683 | Zbl 0179.12201

[7] G. Scheja - Fortsetzungssätze der complex-analytischen Cohomologie und ihre algebraische Charakterisierung, Math. Ann., 157 (1964), p. 75-94. | MR 176466 | Zbl 0136.20704

[8] J.-P. Serre - Prolongement de faisceaux analytiques cohérents, Ann. Inst. Fourier, 16 (1966), p. 363-374. | Numdam | MR 212214 | Zbl 0144.08003

[9] Y.-T. Siu - Extending coherent analytic sheaves, Ann. of Math., 90 (1969), p. 108-143. | MR 245837 | Zbl 0181.36301

[10] G. Trautmann - Ein Kontinuitätssatz für die Fortsetzung kohärenter analytischer Garben, Arch. Math., 19 (1967), p. 188-196. | MR 216034 | Zbl 0158.32902