Formes linéaires p-adiques
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Tome 11 (1969-1970) no. 1, Exposé no. 2, 8 p.
@article{SDPP_1969-1970__11_1_A1_0,
     author = {Barsky, Daniel},
     title = {Formes lin\'eaires $p$-adiques},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     note = {talk:2},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {11},
     number = {1},
     year = {1969-1970},
     zbl = {0218.46023},
     mrnumber = {289460},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SDPP_1969-1970__11_1_A1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barsky, Daniel
TI  - Formes linéaires $p$-adiques
JO  - Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres
N1  - talk:2
PY  - 1969-1970
DA  - 1969-1970///
VL  - 11
IS  - 1
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://archive.numdam.org/item/SDPP_1969-1970__11_1_A1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0218.46023
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=289460
LA  - fr
ID  - SDPP_1969-1970__11_1_A1_0
ER  - 
Barsky, Daniel. Formes linéaires $p$-adiques. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Tome 11 (1969-1970) no. 1, Exposé no. 2, 8 p. http://archive.numdam.org/item/SDPP_1969-1970__11_1_A1_0/

[1] Adams (William W.). - Transcendental numbers in the p-adic domain, Amer. J. of Math., t. 88, 1966, p. 274-308. | MR 197399 | Zbl 0144.29301

[2] Amice (Yvette). - Interpolation p-adique, Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 117-180(Thèse Sc. math. Paris, 1964). | Numdam | MR 188199 | Zbl 0158.30201

[3] Hily (Jacques). - Sur les espaces de Banach ultramétriques. Algèbres de fonctions localement analytiques(Thèses Sc. math. Nancy, 1969).

[4] Krasner (Marc). - Prolongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets, Colloques internationaux du C. N. R. S. : Les tendances géométriques en algèbre et théorie des nombres [143. 1964. Clermont-Ferrand], p. 91-141. - Paris, Centre national de la Recherche scientifique, 1966. | MR 204404 | Zbl 0139.26202

[5] Monna (A.F.). - Sur le théorème de Banach-Steinhaus, Proc. Kon. Ned. Akad. Van Wetensch., t. 66, 1963, p. 121-131. | MR 151823 | Zbl 0121.32703