Régularité C au bord d’une classe d’opérateurs dégénérés
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1970-1971), Talk no. 2, 13 p.
@article{SEDP_1970-1971____A2_0,
     author = {Derridj, M. and Zuily, C.},
     title = {R\'egularit\'e $C^\infty $ au bord d{\textquoteright}une classe d{\textquoteright}op\'erateurs d\'eg\'en\'er\'es},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:2},
     pages = {1--13},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1970-1971},
     zbl = {0243.35043},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A2_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Derridj, M.
AU  - Zuily, C.
TI  - Régularité $C^\infty $ au bord d’une classe d’opérateurs dégénérés
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:2
PY  - 1970-1971
SP  - 1
EP  - 13
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A2_0/
LA  - fr
ID  - SEDP_1970-1971____A2_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Derridj, M.
%A Zuily, C.
%T Régularité $C^\infty $ au bord d’une classe d’opérateurs dégénérés
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:2
%D 1970-1971
%P 1-13
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%U http://archive.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A2_0/
%G fr
%F SEDP_1970-1971____A2_0
Derridj, M.; Zuily, C. Régularité $C^\infty $ au bord d’une classe d’opérateurs dégénérés. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1970-1971), Talk no. 2, 13 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1970-1971____A2_0/

[1] M.S. Baouendi: "Sur une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés ", Bull. Soc. Math. Fr. 1967, pp. 45 A 87. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[2] M.S. Baouendi et C. Goulaouic: "Régularité et théorie spectrale pour une classe d'opérateurs dégénérés", Comptes Rendus Acad. Sc. Paris, t. 266 (1968), pp. 336-338. | MR | Zbl

[3] M. Derridi: "Sur un problème aux limites non elliptique ", Comptes Rendus Acad. Sc. Paris, t. 268 pp.1593-95 et t.269 pp.11-13. | MR | Zbl

[4] L. Hörmander: "Hypoelliptic second order differential equations ", Acta Mathem. 1967; Vol. 119, op. 147-171. | MR | Zbl

[5] L. Hörmander: "Linear partial differential operators", Springer Verlag. | MR | Zbl

[6] J.J. Kohn: "Pseudo differential operators and mn elliptic problems", C.I.M.E., Stresa (1968).

[7] C. Zuily: "Etude de la régularité d'une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés ", Comptes Rendus Acad. Sc. Paris, Serie A, t. 268 p. 532-534 (1969). | MR | Zbl