Paramétrix de l'équation des ondes et intégrales sur l'espace des chemins
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 20, 12 p.
@article{SEDP_1974-1975____A19_0,
     author = {Colin de Verdi\`ere, Yves},
     title = {Param\'etrix de l'\'equation des ondes et int\'egrales sur l'espace des chemins},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1974-1975},
     note = {talk:20},
     zbl = {0405.58048},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A19_0}
}
Colin de Verdière, Y. Paramétrix de l'équation des ondes et intégrales sur l'espace des chemins. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 20, 12 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A19_0/

V. Arnold: Funct. Analysis, Appl. 1 (1967) p.1-13.

[C] J. Chazarain: Inv. Math. 24 (1974) p. 65-82. Voir aussi séminaire Goulaouic-Schwartz (1973-74) et séminaire Bourbaki (Fev. 75). | MR 343320 | Zbl 0281.35028

Y. Colin De Verdière: Comp. Math. 27 (1973) p. 159-184. Voir aussi séminaire Goulaouic-Schwartz (1973-74). | Numdam | MR 1557068 | Zbl 0281.53036

[H1] Hörmander: Acta Mathematica 127 (1971) p.79-183. | MR 388463 | Zbl 0212.46601

[H2] Hörmander: Acta Mathematica 121 (1968) p.193-218. | MR 609014 | Zbl 0164.13201

[DH] Duistermaat-Hörmander: Acta Mathematica 128 (1972) p.184-269. | Zbl 0232.47055

[DG] Duistermaat et Guillemin: The spectrum of positive elliptic operators and periodic geodesics (preprint 1974).

[D] Duistermaat: On the Morse index in variationnal calculus (à paraître à Advances in Math.) et séminaire Goulaouic-Schwartz (73-74). | Numdam | Zbl 0361.49026

[M] Milnor: Morse theory, Annals of Math. Studies 51. | Zbl 0108.10401