Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles II
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1976-1977), Talk no. 9, 10 p.
@article{SEDP_1976-1977____A8_0,
     author = {Schapira, Pierre},
     title = {Propagation au bord et r\'eflexion des singularit\'es analytiques des solutions des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles II},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1976-1977},
     note = {talk:9},
     zbl = {0361.35062},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A8_0}
}
Schapira, P. Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles II. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1976-1977), Talk no. 9, 10 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A8_0/

[1] J.M. Bony: Extension du theorème de Holmgren. Sem. Goulaouic-Schwartz, 1975-76, exposé 17. | Numdam | MR 474426 | Zbl 0336.35003

[2] J.M. Bony, P. Schapira: Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Ann. Inst. Fourier Grenoble 26, 1, 81-140 (1976). | Numdam | MR 413195 | Zbl 0312.35064

[3] A. Kaneko: Singular spectrum of boundary value of solutions of partial differential equations with real analytic coefficients. Scientific papers of the College of Gen. Ed. Univ. of Tokyo, Vol. 25, n°2, 59-68 (1975). | MR 397125 | Zbl 0332.35048

[4] M. Kashiwara: Exposé oral au colloque "Hyperfonctions et Physique Théorique" 1973 (Nice) et communications personnelles.

[5] M. Kashiwara, T. Kawaï: On micro hyperbolic pseudo-differential operators I. J. Math. Soc. Japan, vol. 27, 359-404 (1975). | MR 377998 | Zbl 0305.35066

[6] M. Sato, T. Kawaï, M. Kashiwara: Hyperfunctions and pseudo-differential equations. Lecture Notes in Math. Springer 287, 265-529 (1973). | MR 420735 | Zbl 0277.46039

[7] P. Schapira: Problème de Dirichlet et solutions hyperfonction des équations elliptiques. Boll. Unione Mat. Ital. (4) n°3, 367-372 (1969). | MR 267421 | Zbl 0177.37101

[8] P. Schapira: Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles I. a) Sem. Goulaouic-Schwartz 1975-76, exposé 6, ou b) C. R. Acad. Sc. Paris, t.283, série A, 251-253 (1976), ou c) Article à paraître aux "Publ. R. I. M. S". Kyoto 1976. | Numdam | MR 467853 | Zbl 0349.35017