Propagation des singularités au bord d’ouverts de C n
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1979-1980), Exposé no. 15, 10 p.
@article{SEDP_1979-1980____A16_0,
     author = {Grigis, Alain},
     title = {Propagation des singularit\'es au bord d{\textquoteright}ouverts de $C^n$},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:15},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1979-1980},
     zbl = {0456.35003},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1979-1980____A16_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Grigis, Alain
TI  - Propagation des singularités au bord d’ouverts de $C^n$
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:15
PY  - 1979-1980
DA  - 1979-1980///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1979-1980____A16_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0456.35003
LA  - fr
ID  - SEDP_1979-1980____A16_0
ER  - 
Grigis, A. Propagation des singularités au bord d’ouverts de $C^n$. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1979-1980), Exposé no. 15, 10 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1979-1980____A16_0/

[1] L. Boutet De Monvel: Hypoelliptic operators with double characteristics and related pseudodifferential operators, CPAM 27 (1974), 585-639. | MR 370271 | Zbl 0294.35020

[2] L. Boutet De Monvel: Intégration des équations de Cauchy-Riemann induites formelles, Séminaire Goulaouic-Lions-Schwartz 1975, exposé n°9. | Numdam | MR 409893 | Zbl 0317.58003

[3] L. Boutet De Monvel, A. Grigis, B. Helffer: Paramétrixes d'opérateurs pseudodifférentiels à caractéristiques multiples, Astérisque 34-35 (1976) 93-121. | Numdam | MR 493005 | Zbl 0344.32009

[4] D. Catlin: Boundary behaviour of holomorphic functions on weakly pseudoconvex domains, Thesis, Princeton Univ. 1978.

[5] M. Derridj: Sur la régularité des solutions du problème de Neumann pour S dans quelques domaines faiblement pseudoconvexes, J. Diff. Geom. (à paraître). | Zbl 0435.35057

[6] K. Diederich, P. Pflug: Necessary conditions for hypoellipticity of the ∂-problem, preprint.

[7] G.B. Folland, J.J. Kohn: The Neumann problem for the Cauchy-Riemann complex, Princeton University Press, 1972. | MR 461588 | Zbl 0247.35093

[8] M. Freemann: Local complex foliation of real submanifolds, Math. Annalen 209 (1974) 1-30. | MR 346185 | Zbl 0267.32006

[9] P.C. Greiner, E.M. Stein: Estimates for the ∂-Neumann problem, Princeton University Press (1977). | Zbl 0354.35002

[10] A. Grigis: Propagation des singularités pour des opérateurs pseudodifférentiels à caractéristiques doubles, Comm. in P.D.E. 4-11 (1979) 1233-1262. | MR 546643 | Zbl 0432.35082

[11] L. Hörmander: L2 estimates and existence theorems for the ∂ operator, Acta Math. 113 (1965) 89-152. | Zbl 0158.11002

[12] L. Hörmander: Pseudodifferential operators and non-elliptic boundary problems Ann. of Math. 83 (1966), 129-209. | MR 233064 | Zbl 0132.07402

[13] J.J. Kohn: Subellipticity of the ∂-Neumann problem on pseudoconvex domains: Sufficient conditions, Acta Math. 142 (1979), 79-121. | Zbl 0395.35069

[14] N. Øvrelid: Estimées pour l'opérateur ∂, conférence à l'Université d'Alger (mai 1977).

[15] C. Rea: Levi-flat submanifolds and holomorphic extension of foliations, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa 26 (1972) 664-681. | Numdam | MR 425158 | Zbl 0272.57013

[16] J. Sjöstrand: Propagation of singularities for operators with multiple involutive characteristics, Ann. de l'Inst. Fourier, Grenoble 26-1 (1978), 141-155. | Numdam | MR 425329 | Zbl 0313.58021

[17] F. Sommer: Komplex-analytische Blätterung reeller Hyperflächen im Cn, Math. Ann. 137 (1959), 392-411. | MR 108821 | Zbl 0092.29903

[18] D.S. Tartakoff: The local real analyticity of solutions to □ b and the ∂-Neumann problem, to appear. | Zbl 0456.35019

[19] F. Trèves: Analytic hypoellipticity of a class of pseudodifferential operators with double characteristics and application to the ∂-Neumann problem, Comm. in P. D. E. 3, 6 et 7 (1978), 475-642. | Zbl 0384.35055