Équations de convolution elliptiques dans un domaine borné d'après M. I. Višhik et G. I. Eskin
Séminaire Jean Leray no. 3  (1966-1967), p. 1-26
@article{SJL_1966-1967___3_1_0,
     author = {Durand, Marc},
     title = {\'Equations de convolution elliptiques dans un domaine born\'e d'apr\`es M. I. Vi\v shik et G. I. Eskin},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {3},
     year = {1966-1967},
     pages = {1-26},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1966-1967___3_1_0}
}
Durand, Marc. Équations de convolution elliptiques dans un domaine borné d'après M. I. Višhik et G. I. Eskin. Séminaire Jean Leray, no. 3 (1966-1967), pp. 1-26. http://www.numdam.org/item/SJL_1966-1967___3_1_0/

[1] M.I. Visik et G.I. Eskin, "Equations in convolutions in a bounded domain" . Uspehi Mat. Nauk 20 (1965) n°3, pp. 89-152. Traduit en anglais aux "Russian mathematical surveys" (1965) n°3, pp. 85-151. | MR 185273 | Zbl 0152.34202

[2] M.I. Višik et G.I. Eskin, "Equations de convolutions dans un domaine borné dans des espaces dont les normes sont munies de poids". Mat. Sbornik. 69 (111) (1966), pp. 65-110 (en russe). | MR 218851

[3] M.I. Višik et G.I. Eskin, "Equations de convolution paraboliques dans un domaine borné". Mat. Sbornik 71 (113) (1966), pp. 162-190 (en russe). | MR 206493

[4] M.I. Višik, "Elliptic equations in convolution in a bounded demain". Congrès de Moscou (1966), 8 feuillets (traduit en anglais).