Représentation linéaire des groupes de Haar
Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 2 (1934-1935), Talk no. 9, 24 p.
@article{SMJ_1934-1935__2__A11_0,
     author = {Delsarte, Jean},
     title = {Repr\'esentation lin\'eaire des groupes de Haar},
     journal = {S\'eminaire de Math\'ematiques dit de Julia},
     publisher = {\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     volume = {2},
     year = {1934-1935},
     note = {talk:9},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A11_0}
}
Delsarte, J. Représentation linéaire des groupes de Haar. Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 2 (1934-1935) Talk no. 9, 24 p. http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A11_0/

F. Peter und H. Weyl - Die Vollständigkeit der primitiven Darstellungen einer geschlossenen koutinnierlichen Gruppe. (Math. Annalen. 97-1927-p.737) | JFM 53.0387.02

E. Cartan - Sur la détermination d'un système orthogonal complet dans un espace de Riemann symétrique clos. (Rendiconti del circolo matematico di Palermo 53-1929-p.217). | JFM 55.1029.01

H. Weyl - Harmonics on homogenious manifolds. (Annals of mathematics, 35- 1934- p.486) | JFM 60.0360.01 | Zbl 0010.01201

A. Weil - Méthodes intégrales en théorie des groupes. (Mémorial des Sciences Mathématiques - à paraitre).