Un théorème de Linnik
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 2 (1968), pp. 111-122.
@article{SPS_1968__2__111_0,
     author = {Igot, Jean-Pierre},
     title = {Un th\'eor\`eme de {Linnik}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {111--122},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {2},
     year = {1968},
     mrnumber = {234504},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1968__2__111_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Igot, Jean-Pierre
TI  - Un théorème de Linnik
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1968
DA  - 1968///
SP  - 111
EP  - 122
VL  - 2
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1968__2__111_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=234504
LA  - fr
ID  - SPS_1968__2__111_0
ER  - 
Igot, Jean-Pierre. Un théorème de Linnik. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 2 (1968), pp. 111-122. http://archive.numdam.org/item/SPS_1968__2__111_0/

(1) Y.V. Linnik Décomposition des lois de Probabilités Edition française (Gauthier - Villars) | Zbl 0103.11901

(2) I.V. Ostrovskiy Uspeki Math. Nauk (20) 1965

(3) E. Lukacs Fonctions caractéristiques (Dunod éditeur). | Zbl 0146.39301