Sur quelques approximations d'intégrales stochastiques
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 11 (1977), pp. 518-528.
@article{SPS_1977__11__518_0,
     author = {Yor, Marc},
     title = {Sur quelques approximations d'int\'egrales stochastiques},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {518--528},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {11},
     year = {1977},
     zbl = {0367.60058},
     mrnumber = {448556},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__518_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Yor, Marc
TI  - Sur quelques approximations d'intégrales stochastiques
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 518
EP  - 528
VL  - 11
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__518_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0367.60058
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=448556
LA  - fr
ID  - SPS_1977__11__518_0
ER  - 
Yor, Marc. Sur quelques approximations d'intégrales stochastiques. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 11 (1977), pp. 518-528. http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__518_0/

[1] R. Getoor et M. Sharpe Conformal martingales. Inventiones Mathematicae (16) (271-308) - 1972. | MR 305473 | Zbl 0268.60048

[2] P.A. Meyer Un cours sur les intégrales stochastiques. Séminaire de Probabilités X. | Numdam | Zbl 0374.60070

[3] F. Riesz et B. Nagy Leçons d'analyse fonctionnelle. Gauthier-Villars. | Zbl 0122.11205

[4] E. Wong et M. Zakai Riemann-Stieltjes approximations of stochastic integrals. Z. Wahr. 12(87-97) (1969). | MR 246367 | Zbl 0185.44401

[5] M. Yor Formule de Cauchy relative à certains lacets browniens. (à paraître au Bulletin de la S.M.F) | Numdam | Zbl 0375.60068