Une représentation intégrale pour les martingales fortes
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 12 (1978) , pp. 162-169.
@article{SPS_1978__12__162_0,
     author = {Cairoli, Renzo},
     title = {Une repr\'esentation int\'egrale pour les martingales fortes},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {162--169},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {12},
     year = {1978},
     zbl = {0377.60050},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/SPS_1978__12__162_0/}
}
Cairoli, Renzo. Une représentation intégrale pour les martingales fortes. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 12 (1978) , pp. 162-169. http://archive.numdam.org/item/SPS_1978__12__162_0/

[1] R. Cairoli et J.B. Walsh : Stochastic integrals in the plane, Acta mathematica, 134, 1975, p. 111-183. | MR 420845 | Zbl 0334.60026

[2] R. Cairoli et J.B. Walsh: Martingale representations and holomorphic processes, Annals of Probability, 5, 1977, p. 511-521. | MR 471078 | Zbl 0371.60068

[3] J.B. Walsh : Right continuity of martingales. A paraître.

[4] E. Wong et M. Zakai : An extension of stochastic integrals in the plane, Annals of Probability, 5, 1977. | MR 448555 | Zbl 0376.60060

[5] E. Wong et M. Zakai : The sample function continuity of stochastic integrals in the plane. A paraître. | MR 464399 | Zbl 0374.60078