Temps locaux et l'intégrale d'aire de Lusin
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 18 (1984), pp. 77-81.
@article{SPS_1984__18__77_0,
     author = {Gundy, Richard F.},
     title = {Temps locaux et l'int\'egrale d'aire de {Lusin}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {77--81},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {18},
     year = {1984},
     mrnumber = {770950},
     zbl = {0555.60046},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1984__18__77_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gundy, Richard F.
TI  - Temps locaux et l'intégrale d'aire de Lusin
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1984
SP  - 77
EP  - 81
VL  - 18
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1984__18__77_0/
LA  - fr
ID  - SPS_1984__18__77_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gundy, Richard F.
%T Temps locaux et l'intégrale d'aire de Lusin
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1984
%P 77-81
%V 18
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%U http://archive.numdam.org/item/SPS_1984__18__77_0/
%G fr
%F SPS_1984__18__77_0
Gundy, Richard F. Temps locaux et l'intégrale d'aire de Lusin. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 18 (1984), pp. 77-81. http://archive.numdam.org/item/SPS_1984__18__77_0/

1. Barlow, M.T. et Yor, M., Semi-martingale Inequalities via the Garsia-Rodemich-Rumsey Lemma, and Applications to Local Times, J. Functional Anal., 49, 2, 198-229 (1982). | MR | Zbl

2. Burkholder, D.L. et Gundy, R.F., Boundary Behavior of Harmonic Functions in a Half-Space and Brownian Motion, Ann. de l'Institut Fourier, 23, 4 (1973). | Numdam | MR | Zbl

3. Federer, H. Geometric measure theory, Springer-Verlag, New York, (1969). | MR | Zbl

4. Gundy, R.F. The Density of the Area Integral, Conference on Harmonic Analysis - in Honor of A. Zygmund, Wadsworth, Vol. 1, 138-149 (1983). | MR

5. Gundy, R.F. et Silverstein, M., The Density of the Area Integral in Rn+1+, à paraître.

6. Gundy, R.F. et Varopoulos, N.Th., Les Transformations de Riesz et les Intégrales Stochastiques, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 289 (2 juillet, 1979). | MR | Zbl

7. Meyer, P.A. , Le Dual de H1 (Rν): Démonstrations Probabilistes Expose II, Appendice 2, pp. 176-195 Sém de Probab X1, Lecture Notes in Math, #581, Springer-Verlag, New York. | Numdam | MR | Zbl

8. Stein, E.M. et Weiss, G. On the Theory of Harmonic Functions of Several Variables I, The Theory of Hp Spaces, Acta Math, 103,25-62 (1960). | MR | Zbl