Opérateurs filtrés et chaînes de tribus invariantes sur un espace probabilisé dénombrable
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 22  (1988), p. 197-213
@article{SPS_1988__22__197_0,
     author = {Dartnell, Pablo and Martinez, Servet and San Martin, Jaime},
     title = {Op\'erateurs filtr\'es et cha\^\i nes de tribus invariantes sur un espace probabilis\'e d\'enombrable},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {22},
     year = {1988},
     pages = {197-213},
     zbl = {0657.60073},
     mrnumber = {960528},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1988__22__197_0}
}
Dartnell, P.; Martinez, Servet; San Martin, Jaime. Opérateurs filtrés et chaînes de tribus invariantes sur un espace probabilisé dénombrable. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 22 (1988) , pp. 197-213. http://www.numdam.org/item/SPS_1988__22__197_0/

[1] C. Dellacherie. Manuscrit non publié. Octobre 1984, 11 p.

[2] C. Dellacherie, C. Stricker. Changements de temps et intégrales stochastiques. Séminaire de Probabilités XI, Lecture Notes in Math. N° 581, 1977, p. 365-375, Springer Verlag. | Numdam | MR 458586 | Zbl 0369.60067