Sur un calcul de F. Knight
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 22 (1988), pp. 190-196.
@article{SPS_1988__22__190_0,
     author = {Biane, Philippe},
     title = {Sur un calcul de {F.} {Knight}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {190--196},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {22},
     year = {1988},
     zbl = {0654.60061},
     mrnumber = {960527},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1988__22__190_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Biane, Philippe
TI  - Sur un calcul de F. Knight
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1988
DA  - 1988///
SP  - 190
EP  - 196
VL  - 22
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1988__22__190_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0654.60061
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=960527
LA  - fr
ID  - SPS_1988__22__190_0
ER  - 
Biane, Philippe. Sur un calcul de F. Knight. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 22 (1988), pp. 190-196. http://archive.numdam.org/item/SPS_1988__22__190_0/

[1] Ph. Biane: Relations entre pont et excursions du mouvement Brownien réel Annales de l'I.H.P., vol 22, n°1, 1986, p. 1-7. | Numdam | MR 838369 | Zbl 0596.60079

[2] Ph. Biane et M. Yor: Valeurs principales associées aux temps locaux Browniens, Bull. Sc. math., 2e série, 111, 1987, p. 23-101. | MR 886959 | Zbl 0619.60072

[3] Ph. Biane, J.F. Le Gall, et M. Yor: Un processus qui ressemble au pont Brownien, Séminaire de Probabilités XXI, Lecture Notes in Mathematics n° 1247 Springer 1987, p. 270-275. | Numdam | MR 941990 | Zbl 0621.60086

[4] Ph. Biane et M. Yor: Précisions sur le méandre Brownien, à paraître au Bull. Sc. math, Vol 112, 1988. | MR 942801 | Zbl 0665.60081

[5] F. Knight: Inverse Local Times Positive Sojourns, and Maxima for Brownian Motion, , à paraître dans Astérisque , volume consacré au colloque Paul Lévy. | MR 976221 | Zbl 0665.60072

[6] K. Itô et H.P. Mckean, Jr: Diffusion Processes and their sample paths, Academic Press (1965), New York. | MR 199891 | Zbl 0127.09503

[7] Th. Jeulin: Semi-martingales et grossissement d'une filtration, Lecture Notes in Mathematics n°833, Springer 1980. | MR 604176 | Zbl 0444.60002