Un problème spectral inverse sur les surfaces
Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 20 (2001-2002), pp. 139-142.
@article{TSG_2001-2002__20__139_0,
     author = {Castillon, Philippe},
     title = {Un probl\`eme spectral inverse sur les surfaces},
     journal = {S\'eminaire de th\'eorie spectrale et g\'eom\'etrie},
     pages = {139--142},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {20},
     year = {2001-2002},
     zbl = {1025.58005},
     mrnumber = {1987639},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/TSG_2001-2002__20__139_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Castillon, Philippe
TI  - Un problème spectral inverse sur les surfaces
JO  - Séminaire de théorie spectrale et géométrie
PY  - 2001-2002
DA  - 2001-2002///
SP  - 139
EP  - 142
VL  - 20
PB  - Institut Fourier
PP  - Grenoble
UR  - http://archive.numdam.org/item/TSG_2001-2002__20__139_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1025.58005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1987639
LA  - fr
ID  - TSG_2001-2002__20__139_0
ER  - 
Castillon, Philippe. Un problème spectral inverse sur les surfaces. Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 20 (2001-2002), pp. 139-142. http://archive.numdam.org/item/TSG_2001-2002__20__139_0/

[Ca] P. Castillon, Problèmes de petites valeurs propres sur les surfaces de courbure moyenne constante, Proc. Amer. Math. Soc, 130 ( 2001), 1153-1163. | MR 1873791 | Zbl 1113.53040

[Co-Mi] T. Colding, W. Minicozzi, Estimates for parametric elliptic integrands, Int Math. Res. Not., 6 ( 2002), 291-297. | MR 1877004 | Zbl 1002.53035

[FC-Sc] D. Fischer-Colbrie, R. Schoen, The structure of complete stable minimal surfaces in 3-manifolds of non-negative scalar curvature, Commun. Pure Appl. Math. 33 ( 1980), 199-211. | MR 562550 | Zbl 0439.53060

[Sh-Ta1] K. Shiohama, M. Tanaka, An isoperimetric problem for infinitely connected complete open surfaces, in: Geometry of manifolds, Coll. Pap. 35th Symp. Differ. Geom., Matsumoto/Japan 1988, Perspect. Math. 8 ( 1989), 317-343. | MR 1040533 | Zbl 0697.53040

[Sh-Ta2] K. Shiohama, M. Tanaka, The length function of geodesic paralel circle, in: Progress in differential geometry, K. Shiohama Ed., Adv. Stud. Pure Math. 22 ( 1993), 299-308. | MR 1274955 | Zbl 0799.53052