Sur quelques propriétés des coniques homofocales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 66-72.
@article{BSMF_1879__7__66_0,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des coniques homofocales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {66--72},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.156},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.156/}
}
Laguerre. Sur quelques propriétés des coniques homofocales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 66-72. doi : 10.24033/bsmf.156. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.156/