Note relative à deux théorèmes de Lagrange sur le centre de gravité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 132-138.
@article{BSMF_1879__7__132_0,
     author = {Jung, G.},
     title = {Note relative \`a deux th\'eor\`emes de Lagrange sur le centre de gravit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {132--138},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.168},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.168/}
}
Jung, G. Note relative à deux théorèmes de Lagrange sur le centre de gravité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 132-138. doi : 10.24033/bsmf.168. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.168/