Sur le théorème de M. Laisant, relatif à certaines propriétés des centres de gravité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) , pp. 131-133.
@article{BSMF_1882__10__131_1,
     author = {Laqui\`ere, Emmanuel},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de M. Laisant, relatif \`a certaines propri\'et\'es des centres de gravit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {131--133},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.237},
     mrnumber = {1503892},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.237/}
}
Laquière, E. Sur le théorème de M. Laisant, relatif à certaines propriétés des centres de gravité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) , pp. 131-133. doi : 10.24033/bsmf.237. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.237/