Sur la représentation monographique des équations du second degré à trois variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 81-84.
@article{BSMF_1896__24__81_0,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur la repr\'esentation monographique des \'equations du second degr\'e \`a trois variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {81--84},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.537},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.537/}
}
D'Ocagne, M. Sur la représentation monographique des équations du second degré à trois variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 81-84. doi : 10.24033/bsmf.537. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.537/