Sur les changements de variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 107-116.
@article{BSMF_1900__28__107_1,
     author = {Beudon, Jules},
     title = {Sur les changements de variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {107--116},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.624},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.624/}
}
TY  - JOUR
AU  - Beudon, Jules
TI  - Sur les changements de variables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 107
EP  - 116
VL  - 28
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.624/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.624
DO  - 10.24033/bsmf.624
LA  - fr
ID  - BSMF_1900__28__107_1
ER  - 
Beudon, J. Sur les changements de variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 107-116. doi : 10.24033/bsmf.624. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.624/

Cité par Sources :