Sur la torsion d'une courbe définie par son plan osculateur
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900) , pp. 180-183.
@article{BSMF_1900__28__180_0,
     author = {Demoulin, A.},
     title = {Sur la torsion d'une courbe d\'efinie par son plan osculateur},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {180--183},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.632},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.632/}
}
Demoulin, A. Sur la torsion d'une courbe définie par son plan osculateur. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900) , pp. 180-183. doi : 10.24033/bsmf.632. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.632/