List of citations in Numdam for : Asymptotic winding of the geodesic flow on modular surfaces and continuous fractions

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 26 (1993) no. 1, pp. 23-50.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 44 (2011) no. 4, pp. 683-721.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 138 (2010) no. 3, pp. 415-489.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 44 (2008) no. 4, pp. 749-770.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 134 (2006) no. 1, pp. 119-163.


Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 33 (2000) no. 1, pp. 81-120.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 29 (1996) no. 6, pp. 811-814.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 124 (1996) no. 1, pp. 97-139.

Études spectrales d'opérateurs de transfert et applications, Astérisque, no. 238 (1996), pp. 111-177.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 46 (1996) no. 3, pp. 755-799.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1993), article no. 9, 28 p.