Notice sur Karl-Michailovitch Peterson
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 4, pp. 459-479.
⇒ un erratum à cet article Errata
@article{AFST_1903_2_5_4_459_0,
     author = {Egorov, D.-T. and Mlodziejowski, B.-K.},
     title = {Notice sur Karl-Michailovitch Peterson},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {459--479},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {4},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_459_0/}
}
Egorov, D.-T.; Mlodziejowski, B.-K. Notice sur Karl-Michailovitch Peterson. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 4, pp. 459-479. http://archive.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_459_0/