Remarques sur les suites d'unicité et l'analyticité partielle
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 1 (1992) no. 1, p. 43-52
@article{AFST_1992_6_1_1_43_0,
     author = {Marti, Jean-Andr\'e},
     title = {Remarques sur les suites d'unicit\'e et l'analyticit\'e partielle},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {43-52},
     zbl = {0777.32002},
     mrnumber = {1191728},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1992_6_1_1_43_0}
}
Marti, Jean-André. Remarques sur les suites d'unicité et l'analyticité partielle. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 1 (1992) no. 1, pp. 43-52. http://www.numdam.org/item/AFST_1992_6_1_1_43_0/

[1] Sato (M.), Kawai (T.) et Kashiwara (M.) .- Hyperfunctions and Pseudo differential equations, Lectures Notes in Math., 287 (1973). | MR 420735 | Zbl 0277.46039

[2] Kaneko (A.) .- Remarks on hyperfunctions with analytic parameters, J. Fac. Sc. Univ. Tokyo Sec. 1A, 22 (1975) pp. 371-407; II ibid., 25 (1978) pp. 67-73. | MR 397401 | Zbl 0381.46025

[3] Kaneko (A.) .- On hyperfunctions with analytic parameters, Academic Press, Inc. Algebraic Analysis, vol. I (1988) pp. 267-276. | MR 992460 | Zbl 0682.32004

[4] Marti (J.-A.) .- Sur la rigidité comparée de fonctions, distributions ou hyperfonctions analytiques par rapport à un groupe de variables, Pacific Journal of Math., 150, n° 2 (1991) pp. 359-382. | MR 1123448 | Zbl 0693.32002

[5] Hörmander (L.) .- The Analysis of Linear Partial Differential Operators I, Springer-Verlag (1983). | MR 705278 | Zbl 0521.35002

[6] Boman (J.) .- A local Vanishing Theorem for Distributions, Reports Department of Math. Univ. Stockholm, ISSN 0348-7652, n° 3 (1991). | MR 1194524