Sur l'espérance conditionnelle par rapport à un mouvement brownien
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 12 (1976) no. 2, pp. 105-109.
@article{AIHPB_1976__12_2_105_0,
     author = {Neveu, Jacques},
     title = {Sur l'esp\'erance conditionnelle par rapport \`a un mouvement brownien},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {105--109},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {12},
     number = {2},
     year = {1976},
     zbl = {0356.60028},
     mrnumber = {431400},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_105_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Neveu, Jacques
TI  - Sur l'espérance conditionnelle par rapport à un mouvement brownien
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 105
EP  - 109
VL  - 12
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_105_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0356.60028
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=431400
LA  - fr
ID  - AIHPB_1976__12_2_105_0
ER  - 
Neveu, J. Sur l'espérance conditionnelle par rapport à un mouvement brownien. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 12 (1976) no. 2, pp. 105-109. http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_105_0/

[1] A.V. Skorokhod, Studies in the theory of random processes. Addison Welsey, 1965. | Zbl 0146.37701

[2] E. Nelson, Quantum fields and Markov fields. Amer. Math. J., 1971. | MR 436832