Martingales asymptotiques pour l'ordre
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 14 (1978) no. 3, p. 315-333
@article{AIHPB_1978__14_3_315_0,
     author = {Heinich, Henri},
     title = {Martingales asymptotiques pour l'ordre},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {14},
     number = {3},
     year = {1978},
     pages = {315-333},
     zbl = {0391.60049},
     mrnumber = {508932},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_315_0}
}
Heinich, H. Martingales asymptotiques pour l'ordre. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 14 (1978) no. 3, pp. 315-333. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_315_0/

[1] A. Bellow, On vector-valued asymptotic-martingales. Proc. Nat. Acad. Sc. U. S. A., vol. 73, n° 6, 1976, p. 1798-1799. ; Several Stability Properties of the class of Asymptotic martingales. Z. Wahr., vol. 37, 1977, p. 275-290. | MR 407966 | Zbl 0366.60067

[2] Y. Benyamini et N. Ghoussoub, Sous-martingales dans un espace réticulé. A paraître Ann. Inst. Henri Poincaré.

[3] A. Brunel et L. Sucheston, Une caractérisation probabiliste de la séparabilité du dual d'un espace de Banach. C. R. Acad. Sci. (Paris), t. 284, 13 juin 1977 et bibliographie de cette note. | MR 440694 | Zbl 0382.60053

[4] A. Dvoretzky, On stopping time directed convergence. Bull. Amer. Math. Soc., vol. 82, n° 2, 1976, p. 347-349. | MR 415760 | Zbl 0371.60055

[5] H. Heinich, Intégration dans certains espaces de Riesz à distance concave. Ann. Inst. Henri Poincaré, vol. X, n° 2, Sect. B, 1974, p. 185-200. | Numdam | MR 378090 | Zbl 0288.28019

[6] A.L. Perressini, Ordered Topological vector spaces. Haper et Row, 1967. | MR 227731 | Zbl 0169.14801