Atomes et lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, p. 343-347
@article{AIHPB_1978__14_3_343_0,
     author = {Tortrat, A.},
     title = {Atomes et lois ind\'efiniment divisibles dans un espace vectoriel},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {14},
     number = {3},
     year = {1978},
     pages = {343-347},
     zbl = {0388.60009},
     mrnumber = {508934},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_343_0}
}
Tortrat, A. Atomes et lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 3, pp. 343-347. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_343_0/

[0] G.A. Edgar, Measurability in a Banach Space. Indiana Univ. Math. J., t. 26, 4, 1977, p. 663-677. | MR 487448 | Zbl 0361.46017

[1] Hennequin et Tortrat, Théorie des probabilités et quelques applications. Masson, 1965. | Zbl 0128.37403

[2] Hudson and Mason, More on equivalence of infinitely divisible distributions. The Annals of probability, t. 3, 3, 1975, p. 563-568. | MR 375427 | Zbl 0309.60016

[3] A. Tortrat, Prolongements τ-réguliers, application aux probabilités gaussiennes. Symposia mathematica, t. XXI, 1977, p. 117-138. | MR 461605 | Zbl 0372.60005