Enveloppe de Snell d'un processus à paramètre bidimensionnel
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 1, p. 47-53
@article{AIHPB_1982__18_1_47_0,
     author = {Cairoli, Renzo},
     title = {Enveloppe de Snell d'un processus \`a param\`etre bidimensionnel},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {18},
     number = {1},
     year = {1982},
     pages = {47-53},
     zbl = {0482.60041},
     mrnumber = {646840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_1_47_0}
}
Cairoli, R. Enveloppe de Snell d'un processus à paramètre bidimensionnel. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 1, pp. 47-53. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_1_47_0/

[1] J.-F. Mertens, Théorie des processus stochastiques généraux, applications aux surmartingales. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb., t. 22, 1972, p. 45-68. | MR 346895 | Zbl 0236.60033

[2] C. Dellacherie et P.A. Meyer, Probabilités et potentiel, Chap. I-IV et V-VIII. Hermann, Paris, 1975 et 1980. | MR 488194 | Zbl 0323.60039

[3] R. Cairoli et J.B. Walsh, Stochastic integrals in the plane. Acta mathematica, t. 134, 1975, p. 111-183. | MR 420845 | Zbl 0334.60026

[4] J.B. Walsh, Optional increasing path. Colloque ENST-CNET, Lecture Notes in Mathematics, n° 863, Springer Verlag, 1981. | MR 630313 | Zbl 0456.60051