Exposant critique de Sobolev et régularité des solutions d'équations elliptiques
Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 8 (1991) no. 1, p. 103-117
@article{AIHPC_1991__8_1_103_0,
     author = {Benmohamed, A. and Robbiano, L.},
     title = {Exposant critique de Sobolev et r\'egularit\'e des solutions d'\'equations elliptiques},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Analyse non lin\'eaire},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     number = {1},
     year = {1991},
     pages = {103-117},
     zbl = {0734.35016},
     mrnumber = {1094654},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPC_1991__8_1_103_0}
}
Benmohamed, A.; Robbiano, L. Exposant critique de Sobolev et régularité des solutions d'équations elliptiques. Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 8 (1991) no. 1, pp. 103-117. http://www.numdam.org/item/AIHPC_1991__8_1_103_0/

[2] A. Benmohamed, Espaces de Besov et propagation des singularités des solutions non bornées d'équations aux dérivées partielles semi-linéaires, Thèse, Orsay.

[3] J.M. Bony, Calcul symbolique et propagation des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires, Ann. Sc. E.N.S., t. 14, 1981, p. 209-246. | Numdam | MR 631751 | Zbl 0495.35024

[4] G. Bourdaud, Une algèbre maximale d'opérateurs pseudo-différentiels, Comm. Partial Diff. Eq., vol. 13, 1988, p. 1059-1083. | MR 946282 | Zbl 0659.35115

[5] H. Brezis, Some Variationnal Problems with Lack of Compactness, Proc. Symp. Pure Math., vol. 45, 1983, p. 165-201. | MR 843559 | Zbl 0617.35041

[6] H. Brezis et J.M. Coron, Multiple Solutions of H-Systems and Rellich's Conjecture, C.P.A.M., vol. 37, 1984, p. 149-187. | MR 733715 | Zbl 0537.49022

[7] H. Brezis et L. Nirenberg, Positive Solutions of Nonlinear Elliptic Equations Involving Critical Sobolev Exponents C.P.A.M., vol. 36, 1983, p. 437-477. | MR 709644 | Zbl 0541.35029

[8] L. Hormander, Pseudo-Differential Operators of Type 1,1, Commun. in Partial Diff. Eq., vol. 13, 1988, p. 1085-1111. | MR 946283 | Zbl 0667.35078

[9] G. Metivier, Intégrales singulières, Cours de D.E.A. 1881-1982, Université de Rennes.

[10] Y. Meyer, Remarques sur un théorème de J. M. Bony, Supl. ai. Rend. del Circolo, Mat. di Palermo. Atti de Seminario di Analisi Armomnica, Pisa, 1980, série II. 1, 1981, p. 1-20. | MR 639462 | Zbl 0473.35021

[11] C. Morrey, Multiple integrals in the calculus of variations, Springer Verlag, New York, 1966. | MR 202511 | Zbl 0142.38701

[12] N. Trudinger, Remarks Concerning the Conformal Deformation of Riemannian Structures on Compact Manifolds, Ann. Scuola Normale Sup. Pisa, vol. 22, 1968, p. 265- 274. | Numdam | MR 240748 | Zbl 0159.23801

[13] H H. Wente,An Existence Theorem for Surfaces of Constant Mean Curvature, J. Math. Anal. Appl., vol. 26, 1969, p. 318-344. | MR 243467 | Zbl 0181.11501