Géométrie. Théorèmes relatifs aux polygones réguliers
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5  (1814-1815), p. 341-350
@article{AMPA_1814-1815__5__341_1,
     author = {Fran\c cais, J. F.},
     title = {G\'eom\'etrie. Th\'eor\`emes relatifs aux polygones r\'eguliers},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {5},
     year = {1814-1815},
     pages = {341-350},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__341_1}
}
Français. Géométrie. Théorèmes relatifs aux polygones réguliers. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815) , pp. 341-350. http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__341_1/