Une hiérarchisation des probabilités nulles déduite d'une formule d'Antoine Appert
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 82 (1965) no. 2, p. 377-385
@article{ASENS_1965_3_82_2_377_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Une hi\'erarchisation des probabilit\'es nulles d\'eduite d'une formule d'Antoine Appert},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 82},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {377-385},
     doi = {10.24033/asens.1144},
     zbl = {0139.33303},
     mrnumber = {34 \#3602},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1965_3_82_2_377_0}
}
Fréchet, Maurice. Une hiérarchisation des probabilités nulles déduite d'une formule d'Antoine Appert. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 377-385. doi : 10.24033/asens.1144. http://www.numdam.org/item/ASENS_1965_3_82_2_377_0/