Omologia degli spazi q-pseudoconvessi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 16 (1962) no. 3, pp. 299-304.
@article{ASNSP_1962_3_16_3_299_0,
     author = {Sorani, G.},
     title = {Omologia degli spazi $q$-pseudoconvessi},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {299--304},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 16},
     number = {3},
     year = {1962},
     zbl = {0192.18403},
     mrnumber = {157005},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1962_3_16_3_299_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sorani, G.
TI  - Omologia degli spazi $q$-pseudoconvessi
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 299
EP  - 304
VL  - Ser. 3, 16
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1962_3_16_3_299_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0192.18403
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=157005
LA  - it
ID  - ASNSP_1962_3_16_3_299_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sorani, G.
%T Omologia degli spazi $q$-pseudoconvessi
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1962
%P 299-304
%V Ser. 3, 16
%N 3
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1962_3_16_3_299_0
Sorani, G. Omologia degli spazi $q$-pseudoconvessi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 16 (1962) no. 3, pp. 299-304. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1962_3_16_3_299_0/

[1] A. Andreotti e H. Grauert, Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes. (in corso di stampa su Bull. de la Soc. Math. de France). | Numdam | Zbl

[2] A. Andreotti e T. Frankel, The Lefsehetz theorem on hyperplane sections. Annals of Math. 69 (1959) pag. 713-717. | MR | Zbl

[3] A. Andreotti e R. Narasimhan, A topological property of Runge Pairs (in corso di stampa su Annals of Math.) | Zbl

[4] A. Borel, Cohomologie des espaces localment compacts d'après J. Leray. E.T.H. (Zurich) (1951). | Zbl

[5] H. Grauert, On Levi's problem and the imbedding of real-analytic manifolds. Annals of Math. 68 (1958) pag, 460-472. | MR | Zbl

[6] B.O. Koopman e A.B. Brown, On the covering of analytic loci by complexes. Trans. American Math. Society 34 (1931) pag. 231-251. | JFM | Zbl

[7] R. Thom, Les singularités des applications différentiables. Annales de l'Inst. Fourier 6 (1955/56) pag. 43-87. | Numdam | MR | Zbl