Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 5  (1873), p. 264-301
@article{BSMA_1873__5__264_1,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5},
     year = {1873},
     pages = {264-301},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1873__5__264_1}
}
 (ed.). Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 5 (1873) , pp. 264-301. http://www.numdam.org/item/BSMA_1873__5__264_1/