Sur les fractions algébriques qui représentent approximativement la racine carrée d'une variable, comprise entre les limites données
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), p. 167-168
@article{BSMF_1884__12__167_1,
     author = {Tch\'ebichef, P. L.},
     title = {Sur les fractions alg\'ebriques qui repr\'esentent approximativement la racine carr\'ee d'une variable, comprise entre les limites donn\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     pages = {167-168},
     doi = {10.24033/bsmf.283},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__167_1}
}
Tchebicheff. Sur les fractions algébriques qui représentent approximativement la racine carrée d'une variable, comprise entre les limites données. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884) pp. 167-168. doi : 10.24033/bsmf.283. http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__167_1/