Sur les complexes généralisés et la suite spectrale d'un fibré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959), p. 451-453
@article{BSMF_1959__87__451_0,
     author = {Shih, Weishu},
     title = {Sur les complexes g\'en\'eralis\'es et la suite spectrale d'un fibr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     pages = {451-453},
     doi = {10.24033/bsmf.1540},
     zbl = {0095.16601},
     mrnumber = {22 \#8501},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__451_0}
}
Shih, Weishu. Sur les complexes généralisés et la suite spectrale d'un fibré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) pp. 451-453. doi : 10.24033/bsmf.1540. https://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__451_0/

[1] Barratt (M. G.), Gugenheim (V.) and Moore (J. C.). - A paraître dans Amer. J. Math., t. 86, 1959.

[2] Cartan (Henri). - Sur la théorie de Kan (Séminaire Cartan, t. 9, 1956-1957. Quelques questions de topologie, n° 1) | Numdam | Zbl 0116.40004

[3] Fadell (Edward) and Hurewicz (Witold). - On the structure of higher differential operators in spectral sequences (Annals Math., t. 68, 1958, p. 314-347). | MR 21 #2237a | Zbl 0084.38501

[4] Kan, (Daniel M.). - On c.s.s. complexes (Amer. J. Math., t. 79, 1957, p. 449-476). | MR 19,759e | Zbl 0078.36901

[5] Shih (Weishu). - Sur les extensions successives (C. R. Acad. Sc., t. 249, 1959, p. 607-609). | MR 29 #137 | Zbl 0092.02301