Transformation de Fourier des distributions homogènes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 89  (1961), p. 381-428
@article{BSMF_1961__89__381_0,
     author = {G\aa rding, Lars},
     title = {Transformation de Fourier des distributions homog\`enes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {89},
     year = {1961},
     pages = {381-428},
     doi = {10.24033/bsmf.1568},
     zbl = {0102.32501},
     mrnumber = {26 \#6687},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1961__89__381_0}
}
Gårding, Lars. Transformation de Fourier des distributions homogènes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 89 (1961) , pp. 381-428. doi : 10.24033/bsmf.1568. http://www.numdam.org/item/BSMF_1961__89__381_0/

[1] Borovikov (V. A). - La solution élémentaire des équations linéaires aux dérivées partielles à coefficients constants [en Russe], Trudy Moskovskogo matematičeskogo Obščestva, t. 8, 1959, p. 199-257. | MR 123087 | MR 23 #A418 | Zbl 0127.05001

[2] Gel'Fand (I. M.) et Šapiro (Z. Ja.). - Les fonctions homogènes et leurs applications [en russe], Usp. Mat. Nauk U. S. S. R., t. 10, 1055, n° 3, p. 3-70. | MR 73042

[3] Gel'Fand (I. M.) et Shilov (G. E.). - Les fonctions généralisées et leurs applications, t. 3, [en russe], Moskva, 1958.

[4] Hörmander (Lars). - On the division of distributions by polynomials, Arkiv für Matematik, t. 3, 1958, p. 555-568. | MR 124734 | MR 23 #A2044 | Zbl 0131.11903

[5] John (F.). - The fundamental solution of linear elliptic differential equations with analytic coefficients, Comm. pure and appl. Math., t. 2, 1950, p. 273-304. | MR 42030 | MR 13,40h | Zbl 0041.06203

[6] Leray (Jean). - Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (Problème de Cauchy, III), Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR 125984 | MR 23 #A3281 | Zbl 0199.41203

[7] Leray (Jean). - Problème de Cauchy, IV, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 1-100. | Zbl 0185.34302

[8] Ludwig (D.). - Exact and asymptotic solutions of the Cauchy problem. - New York, New York University, Institute of mathematical Sciences, 1959 (multigraphié).

[9] Schwartz (Laurent). - Théorie des distributions, t. 1 et 2. - Paris, Hermann, 1950-1951 (Act. scient. et ind., 1091-1222). | Zbl 0042.11405 | Zbl 0037.07301

[10] Schwartz (Laurent). - Distributions semi-régulières et changements de coordonnées, J. Math. pures et appl., 9e série, t. 36, 1957, p. 109-127. | MR 19,868f | Zbl 0077.31601

[11] Rham (G.). - Variétés différentiables, formes, courants, formes harmoniques. - Paris, Hermann, 1955 (Act. scient. et ind. 1922). | Zbl 0065.32401