Un complément au théorème de N. Nilsson sur les intégrales de formes différentielles à support singulier algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 95  (1967), p. 313-374
@article{BSMF_1967__95__313_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {Un compl\'ement au th\'eor\`eme de N. Nilsson sur les int\'egrales de formes diff\'erentielles \`a support singulier alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {95},
     year = {1967},
     pages = {313-374},
     doi = {10.24033/bsmf.1656},
     zbl = {0164.21102},
     mrnumber = {58 \#17193},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1967__95__313_0}
}
Leray, Jean. Un complément au théorème de N. Nilsson sur les intégrales de formes différentielles à support singulier algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 95 (1967) , pp. 313-374. doi : 10.24033/bsmf.1656. http://www.numdam.org/item/BSMF_1967__95__313_0/

[1] Hartogs (F.). - Über die aus den singulären Stellen einer analytischen Funktion mehrerer Veränderlichen bestehende Gebilde, Acta Math., Uppsala, t. 32, 1909, p. 57-79. | JFM 40.0472.01

Voir à ce propos [Kap. IV, § 2, (2n - 2)-dimenzionale singuläre Mannigfaltigkeiten] : Behnke (H.) und Thullen (P.). - Theorie der Funktionen mehrerer komplexer Veränderlichen. - New York, Chelsea publ. Comp. (Copyright : Springer 1934) (Ergebnisse der Mathematik..., Band 3, n° 3).] | JFM 60.0274.01 | Zbl 0008.36504

[2] Hodge (W. V. D.) and Pedoe (D.). - Methods of algebraic geometry, Vol. 2. - Cambridge, Cambridge University Press, 1952.

[3] Leray (J.). - Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (Problème de Cauchy, III), Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR 23 #A3281 | Zbl 0199.41203

[4] Leray (J.). - Un prolongement de la transformation de Laplace, qui transforme la solution unitaire d'un opérateur hyperbolique en sa solution élémentaire (Problème de Cauchy, IV), Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 39-156. | Numdam | MR 26 #1625 | Zbl 0185.34302

[5] Nilsson (N.). - Some growth and ramification properties of certain integrals on algebraic manifolds, Arkiv för Math., t. 5, 1963-1965, p. 463-476. | MR 31 #180 | Zbl 0168.42004

[6] Nilsson (N.). - Asymptotic estimates for spectral functions connected with hypoelliptic differential operators, Arkiv för Math., t. 5, 1963-1965, p. 527-540. | MR 36 #2015 | Zbl 0144.36302

[7] Van Der Waerden (B.). - Moderne Algebra, 2te Auflage. - Berlin, Springer-Verlag, 1937 (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 33 und 34).