Intégrales de Nilsson et faisceaux constructibles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 120 (1992) no. 1, p. 51-85
@article{BSMF_1992__120_1_51_0,
     author = {Andronikof, Emmanuel},
     title = {Int\'egrales de Nilsson et faisceaux constructibles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {120},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {51-85},
     doi = {10.24033/bsmf.2179},
     zbl = {0761.32006},
     mrnumber = {92k:32072},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1992__120_1_51_0}
}
Andronikof, Emmanuel. Intégrales de Nilsson et faisceaux constructibles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 120 (1992) no. 1, pp. 51-85. doi : 10.24033/bsmf.2179. http://www.numdam.org/item/BSMF_1992__120_1_51_0/

[An] Andronikof (E.). - Microlocalisation tempérée, Thèse d'État, 1987.

[Ao] Aomoto (K.). - On the structure of integrals of power products of linear functions, Sci. Papers. Coll. Gen. Edu. Univ. Tokyo, t. 27, 1977, p. 49-61. | MR 58 #28651 | Zbl 0384.35045

[A-V-G] Arnold (V.), Varchenko (A.), Goussein-Zade (S.). - Singularités des applications différentiables. Tome 2 : Monodromie et comportement asymptotique des intégrales. - Éd. Mir. Moscou, 1984.

[B] Björk (J.E.). - à paraître. - Kluwer.

[B-M] Bierstone (E.) and Milman (P.). - Semi-analytic and subanalytic sets, Pub. Math. I.H.E.S., t. 67, 1988, p. 5-42. | Numdam | MR 89k:32011 | Zbl 0674.32002

[D] Deligne (P.). - Equations différentielles à points singuliers réguliers, Lect. Notes in Math. 163, Springer, 1970. | MR 54 #5232 | Zbl 0244.14004

[G-K-Z] Gelfand (I.M.), Kapranov (M.M.) and Zelevinsky (A.V.). - Generalized Euler integrals and A-hypergeometric functions, Adv. in Math., t. 84, 1990, p. 225-271. | MR 92e:33015 | Zbl 0741.33011

[H1] Hironaka (H.). - Introduction to real-analytic sets and real-analytic maps, Instituto Matematico L. Tonelli. Univ. di Pisa, 1973. | MR 57 #16665

[H2] Hironaka (H.). - Stratification and flatness. - Nordic Summer School in Math. Oslo, 1976. | Zbl 0424.32004

[Ha] Hartshorne (R.). - Residues and Duality, Lect. Notes in Math. 20, Springer, 1966. | MR 36 #5145 | Zbl 0212.26101

[K1] Kashiwara (M.). - The Riemann-Hilbert problem for holonomic systems, Publ. R.I.M.S., t. 20, 1984, p. 319-365. | MR 86j:58142 | Zbl 0566.32023

[K2] Kashiwara (M.). - Quasi-unipotent constructible sheaves, J. Fac. Sc. Univ. Tokyo, t. 28, 1982, p. 757-773. | MR 84f:32009 | Zbl 0508.32013

[K-K] Kashiwara (M.) and Kawai (T.). - On holonomic systems of micro-differential equations III. Systems with regular singularities, Publ. R.I.M.S., t. 17, 1981, p. 813-979. | MR 83e:58085 | Zbl 0505.58033

[K-S1] Kashiwara (M.) and Schapira (P.). - Microlocal Study of Sheaves, Astérisque 128, 1985. | MR 87f:58159 | Zbl 0589.32019

[K-S2] Kashiwara (M.) and Schapira (P.). - Sheaves on Manifolds, Grund. der Math. Wiss., 292, Springer, 1990. | MR 92a:58132 | Zbl 0709.18001

[Ko] Kobayashi (T.). - On the singularities of the solution to the Cauchy problem with singular data in the complex domain, Math. Ann., t. 269, 1984, p. 217-234. | MR 86e:35004 | Zbl 0571.35013

[L1] Leray (J.). - Un complément au théorème de N. Nilsson sur les intégrales de formes différentielles à support singulier algébrique, Bull. Soc. Math. France, t. 95, 1967, p. 313-374. | Numdam | MR 58 #17193 | Zbl 0164.21102

[L2] Leray (J.). - Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe, Bull. Soc. Math. France, t. 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR 23 #A3281 | Zbl 0199.41203

[Lê] Lê (D.T.). - Faisceaux constructibles quasi-unipotents, Séminaire Bourbaki, exposé n° 581, 1981/1982. | Numdam | Zbl 0525.32024

[Lo] Lojasiewicz (S.). - Sur le problème de la division, Studia Math., t. 8, 1959, p. 87-136. | MR 21 #5893 | Zbl 0115.10203

[Mal] Malgrange (B.). - Regular connections, after Deligne, in Algebraic D-modules, Borel Ed., Academic Press, 1987.

[Mar] Martineau (A.). - Distributions et valeurs au bord des fonctions holomorphes. - Proc. Int. Summer Inst. Lisbon, 1964. | MR 36 #2833

[N1] Nilsson (N.). - Some growth and ramification properties of certain integrals on algebraic manifolds, Ark. for Math., t. 5, 1965, p. 463-476. | MR 31 #180 | Zbl 0168.42004

[N2] Nilsson (N.). - Monodromy and asymptotic properties of certain multiple integrals, Ark. for Math., t. 18, 1980, p. 181-198. | MR 83i:32020 | Zbl 0483.32008

[P1] Pham (F.). - Singularités des systèmes différentiels de Gauss-Manin. - Birkhäuser, 1981.

[P2] Pham (F.). - Intégrales de type singulier fini et calcul microdifférentiel. - Pub. Univ. de Nancy, 1982. | Zbl 0564.32008

[S1] Slater (L.). - Generalized Hypergeometric Functions. - Cambridge University Press, 1966. | MR 34 #1570 | Zbl 0135.28101

[S-K-K] Sato (M.), Kawai (T.) and Kashiwara (M.). - Hyperfunctions and pseudo differential equations, Lecture Notes in Math., t. 287, 1973, p. 265-529. | MR 54 #8747 | Zbl 0277.46039

[T] Teissier (B.). - Variétés polaires II, Lecture Notes in Math., t. 961, 1982, p. 314-491. | MR 85i:32019 | Zbl 0585.14008

[Tr] Trotman (D.). - Une version microlocale de la condition (ω) de Verdier, Ann. Inst. Fourier, t. 39,3, 1989, p. 825-829. | Numdam | MR 90k:32046 | Zbl 0677.58043

[V] Vaillant (J.). - Ramifications d'intégrales holomorphes, J. Math. pures et appl., t. 65, 1986, p. 343-402. | MR 88j:32007 | Zbl 0611.32011