Sur la réduction en fractions continues d'une fraction qui satisfait à une équation différentielle linéaire du premier ordre dont les coefficients sont rationnels
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 135-165.
@article{JMPA_1885_4_1__135_0,
     author = {Laguerre, E.},
     title = {Sur la r\'eduction en fractions continues d'une fraction qui satisfait \`a une \'equation diff\'erentielle lin\'eaire du premier ordre dont les coefficients sont rationnels},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {135--165},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1885},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__135_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laguerre, E.
TI  - Sur la réduction en fractions continues d'une fraction qui satisfait à une équation différentielle linéaire du premier ordre dont les coefficients sont rationnels
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1885
SP  - 135
EP  - 165
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__135_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1885_4_1__135_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laguerre, E.
%T Sur la réduction en fractions continues d'une fraction qui satisfait à une équation différentielle linéaire du premier ordre dont les coefficients sont rationnels
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1885
%P 135-165
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__135_0/
%G fr
%F JMPA_1885_4_1__135_0
Laguerre, E. Sur la réduction en fractions continues d'une fraction qui satisfait à une équation différentielle linéaire du premier ordre dont les coefficients sont rationnels. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 4, Volume 1 (1885), pp. 135-165. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1885_4_1__135_0/