Coefficients des singularités pour des problèmes aux limites elliptiques sur un domaine à points coniques. II : Quelques opérateurs particuliers
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 24 (1990) no. 3, p. 343-367
@article{M2AN_1990__24_3_343_0,
     author = {Dauge, M. and Nicaise, S. and Bourlard, M. and Lubuma, J. Mbaro-Saman},
     title = {Coefficients des singularit\'es pour des probl\`emes aux limites elliptiques sur un domaine \`a points coniques. II : Quelques op\'erateurs particuliers},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {24},
     number = {3},
     year = {1990},
     pages = {343-367},
     zbl = {0723.35035},
     mrnumber = {1055304},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1990__24_3_343_0}
}
Dauge, M.; Nicaise, S.; Bourlard, M.; Lubuma, J. Mbaro-Saman. Coefficients des singularités pour des problèmes aux limites elliptiques sur un domaine à points coniques. II : Quelques opérateurs particuliers. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 24 (1990) no. 3, pp. 343-367. http://www.numdam.org/item/M2AN_1990__24_3_343_0/

[D] M. Dauge, Elliptic boundary value problems in corner domains - smoothness and asymptotics of solutions. L.M.N. 1341, Springer-Verlag, (1988). | MR 961439 | Zbl 0668.35001

[D-L-N] M. Dauge, M. S. Lubuma etS. Nicaise, Coefficients des singularités pour le problème de Dirichlet sur un polygone. C.R. Acad. Sc. Paris, 304 (1987). | MR 894574 | Zbl 0619.35033

[Gl] P. Grisvard, Elliptic problems in non smooth domains. Monographs and Studies in Math. 24, Pitman (1985). | Zbl 0695.35060

[G2] P. Grisvard, Problèmes aux limites sur un polygone. Mode d'emploi, E.D.F. Série C n° l, 1986, pp. 21-59 | MR 840970 | Zbl 0623.35031

[K] V. A. Kondratev, Boundary-value problems for elliptic equations in domains with conical or angular points. Trans. Moscow Math. Soc.16, 227-313 (1967). | MR 226187 | Zbl 0194.13405

[M-P2] V. G. Maz'Ya etB. A. Plamenevskii, Coefficients in the asymptotics of the solutions of an elliptic boundary value problem in a cone. A.M.S. Transl. (2) 123, 57-88 (1984). | Zbl 0554.35036