Résolution des équations dont les racines ne sont que des fonctions algébriques de radicaux du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 467-474.
@article{NAM_1845_1_4__467_1,
     author = {Chevillard},
     title = {R\'esolution des \'equations dont les racines ne sont que des fonctions alg\'ebriques de radicaux du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {467--474},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__467_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chevillard
TI  - Résolution des équations dont les racines ne sont que des fonctions algébriques de radicaux du second degré
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 467
EP  - 474
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__467_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__467_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chevillard
%T Résolution des équations dont les racines ne sont que des fonctions algébriques de radicaux du second degré
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 467-474
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__467_1
Chevillard. Résolution des équations dont les racines ne sont que des fonctions algébriques de radicaux du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 467-474. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__467_1/