Note sur la théorie des épicycloïdes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 83-89.
@misc{NAM_1845_1_4__83_0,
     title = {Note sur la th\'eorie des \'epicyclo{\"\i}des},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {83--89},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__83_0/}
}
TY  - JOUR
TI  - Note sur la théorie des épicycloïdes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 83
EP  - 89
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__83_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__83_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Note sur la théorie des épicycloïdes
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 83-89
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__83_0
Note sur la théorie des épicycloïdes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 83-89. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__83_0/