Caractérisation des compacts métriques contenant un arc
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 15 (1978) no. 1, pp. 109-114.
@article{PDML_1978__15_1_109_0,
     author = {Jacquot, Bernard},
     title = {Caract\'erisation des compacts m\'etriques contenant un arc},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {109--114},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {15},
     number = {1},
     year = {1978},
     zbl = {0426.54021},
     mrnumber = {545758},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1978__15_1_109_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jacquot, Bernard
TI  - Caractérisation des compacts métriques contenant un arc
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 109
EP  - 114
VL  - 15
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1978__15_1_109_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0426.54021
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=545758
LA  - fr
ID  - PDML_1978__15_1_109_0
ER  - 
Jacquot, Bernard. Caractérisation des compacts métriques contenant un arc. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 15 (1978) no. 1, pp. 109-114. http://archive.numdam.org/item/PDML_1978__15_1_109_0/

(1) C.A. Rogers, Hausdorff Measures, Cambridge University Press (1970). | MR 281862 | Zbl 0915.28002

(2) K. Kuratowski, Topology II, Academic Press (1966). | MR 217751 | Zbl 0158.40802