Chapitre III Classification de submersions de Poisson isotropes
Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 1B (1988), pp. 91-102.
@article{PDML_1988___1B_91_0,
     author = {Coste, A. and Sondaz, D.},
     title = {Chapitre {III} {Classification} de submersions de {Poisson} isotropes},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {91--102},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     number = {1B},
     year = {1988},
     mrnumber = {1040869},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1988___1B_91_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Coste, A.
AU  - Sondaz, D.
TI  - Chapitre III Classification de submersions de Poisson isotropes
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1988
DA  - 1988///
SP  - 91
EP  - 102
IS  - 1B
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1988___1B_91_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1040869
LA  - fr
ID  - PDML_1988___1B_91_0
ER  - 
Coste, A.; Sondaz, D. Chapitre III Classification de submersions de Poisson isotropes. Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 1B (1988), pp. 91-102. http://archive.numdam.org/item/PDML_1988___1B_91_0/

[1] P. Dazord : Stabilité et linéarisation des variétés de Poisson, Travaux en Cours, J.P. Dufour, Hermann, 1985. | MR 848743

[2] P. Dazord : Sur la géométrie des sous-fibrés et des feuilletages lagrangiens, Annales Sc. de l'E.N.S., 14, 1981, p. 464-480. | Numdam | MR 654208 | Zbl 0491.58015

[3] P. Dazord et T. Delzant : Classe de Chern de certaines fibrations isotropes, C.R.A.S., 300, série I, 1985, p. 137-140. | MR 779695 | Zbl 0577.55014

[4] P. Dazord et T. Delzant : Le problème général des variables actions-angles, Journal of Diff. Géom. 26 (1987), 223-251. | MR 906389 | Zbl 0634.58003

[5] T. Delzant : Thèse de l'Université Pierre et Marie Curie, Chap. III.

[6] J.J. Duistermaat : Comm. Pure Appl. Math., 33, 1980, p. 687-706. | MR 596430 | Zbl 0439.58014

[7] J.J. Duistermaat et G.J. Heckmann : Invent. Math., 69, 1982, p. 259-268. | MR 674406 | Zbl 0503.58015

[8] R. Godement : Théorie des faisceaux, Hermann, 1964.

[9] A. Grothendieck : A general theory of fiber bundles with structure sheaf, 2ème édition, Univ. of Kansas, 1958.

[10] I. Vaisman : Cohomology and Differential forms, Marcel Dekker Inc., 1973. | MR 341344

[11] A. Weinstein : Symplectic manifolds and their lagrangian submanifolds Advances in Math., 6, 1971, p. 329-346. | MR 286137 | Zbl 0213.48203