L’analyse par ondelettes d’un objet multifractal : la fonction 1 1 n 2 sinn 2 t de Riemann
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), p. 1-19
@article{PSMIR_1992___1_1_0,
     author = {Meyer, Yves},
     title = {L'analyse par ondelettes d'un objet multifractal : la fonction $\sum \_{1}^{\infty }\frac{1}{n^2}\sin n^2t$ de Riemann},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {1-19},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_1_0}
}
Meyer, Yves. L’analyse par ondelettes d’un objet multifractal : la fonction $\sum _{1}^{\infty }\frac{1}{n^2}\sin n^2t$ de Riemann. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), pp. 1-19. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_1_0/

[1] : J.M. Bony Second microlocalization and propagation of singularities for semi-linear hyperbolic equations. Taniguchi Symp. Hert. Katata (1984), 11-49. | MR 925240 | Zbl 0669.35073

[2] : J.M. Bony Interaction des singularités pour l'équation de Klein-Gordon non linéaire. Séminaire Goulaouic 1983-84, Ecole Polytechnique. | Numdam | Zbl 0555.35118

[3] : J. Gerver The differentiability of the Riemann function at certain rational multiples of π. Am. J. Math., 92, (1970). | MR 265525 | Zbl 0203.05904

[4] : J. Gerver More on the differentiability of the Riemann function. Am. J. Math., 93, 33-41, (1970). | MR 276422 | Zbl 0228.26008

[5] : M. Holschneider - P. Tchamitchian Pointwise analysis of Riemann's "non differentiable" function. Inventiones Mathematicae, 105, (1991), 157-176. | MR 1109624 | Zbl 0741.26004

[6] : S. Itatsu The differentiability of the Riemann function. Proc. Japan Acad., ser. A, Math. Sci., 57 (1981), n° 10, 492-495. | MR 640257 | Zbl 0501.26004

[7] : S. Jaffard Pointwise smoothness, two-microlocalization and wavelet coefficients Publicacions Matemàtiques (Publications de la Universitat Autonoma de Barcelona), vol 35 (1991) 155-168. | MR 1103613 | Zbl 0760.42016

[8] : H. Queffelec Dérivabilité de certaines sommes de séries de Fourier lacunaires. Thèse (Orsay, 1971) | Zbl 0221.26008