Étude de l’opérateur bDaD
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), p. 20-29
@article{PSMIR_1992___1_20_0,
     author = {Auscher, Pascal},
     title = {\'Etude de l'op\'erateur $\sqrt{bDaD}$},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {20-29},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_20_0}
}
Auscher, Pascal. Étude de l’opérateur $\sqrt{bDaD}$. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), pp. 20-29. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_20_0/

[A T] : P. Auscher et Ph. Tchamitchian Ondelettes et conjecture de Kato. C. R. Acad. Sci. Paris 313 (1991), 63-66. | MR 1119909 | Zbl 0733.47034

[D J S] : G. David - J.L. Journe et S. Semmes Opérateurs de Calderon-Zygmund, fonctions para-accrétives et interpolation. Rev. Mat. Iberoamaricana, 1 (1985), 1-56. | MR 850408 | Zbl 0604.42014

[K M] : C. Kenig et Y. Meyer The Cauchy integral on Lipschitz curves and the square root of second order accretive operators are the same. Recent progress in Fourier analysis, Math. Studies 111 (1985), 123-145. | MR 848144 | Zbl 0641.47039

[M] : Y. Meyer Ondelettes et opérateurs. Tomes I et II, Hermann, Paris, 1990. | MR 1085487 | Zbl 0694.41037

[T] : Ph. Tchamitchian Ce volume.