La propriété du prolongement unique pour un système elliptique. Le système de Lamé
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), p. 208-218
@article{PSMIR_1992___1_208_0,
     author = {Dehman, Belhassen and Robbiano, Luc},
     title = {La propri\'et\'e du prolongement unique pour un syst\`eme elliptique. Le syst\`eme de Lam\'e},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {208-218},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_208_0}
}
Dehman, Belhassen; Robbiano, Luc. La propriété du prolongement unique pour un système elliptique. Le système de Lamé. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), pp. 208-218. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_208_0/

[1] L. Hörmander : Linear partial differential operators, Springer Verlag (1963) , | Zbl 0321.35001

[2] D. Jerison : Carleman inequalities for the Dirac and Laplace operators and unique continuation, Adv. in Math. 62 (1986) , 118-134. | MR 865834 | Zbl 0627.35008

[3] R.J. Knops - L. E. Payne : Uniqueness theorems in linear elasticity, Springer tracts in natural Philosophy, (1971). | MR 421244 | Zbl 0224.73016

[4] N. Lerner : Unicité du problème de Cauchy pour des opérateurs elliptiques, Ann. Sci. Ecole Norm. Sup. 17 (1984) , 469 - 505. | Numdam | MR 777380 | Zbl 0562.35006

[5] G. Metivier : Interaction de deux chocs pour un système de deux lois de conservation, en dimension deux d'espace, Trans. of American Math. Soc, 296 (1986), 431-479. | MR 846593 | Zbl 0619.35075

[5] J.-C. Saut-B. Scheurer : Communication personnelle.

[7] V. Vogelsang : On the strong unique continuation principle for inequalities of Maxwell type, Math. Ann., 289 (1991), 285-295. | MR 1092176 | Zbl 0703.35028

[8] K. Watanabé : On the uniqueness of the Cauchy problem for certain elliptic equations with triple characteristics, Tohoku Math. Journal, 23 (1971), 473-490. | MR 308584 | Zbl 0237.35032