Soluzioni periodiche di equazioni a derivate parziali di tipo iperbolico non lineari
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 40 (1968) , pp. 380-401.
@article{RSMUP_1968__40__380_0,
     author = {De Simon, Luciano and Torelli, Giovanni},
     title = {Soluzioni periodiche di equazioni a derivate parziali di tipo iperbolico non lineari},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {380--401},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {40},
     year = {1968},
     zbl = {0198.13704},
     mrnumber = {228836},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1968__40__380_0/}
}
De Simon, Luciano; Torelli, Giovanni. Soluzioni periodiche di equazioni a derivate parziali di tipo iperbolico non lineari. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 40 (1968) , pp. 380-401. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1968__40__380_0/